MAIRE (Ecole française début du xixe siècle)... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 225EUR
MAIRE (Ecole française début du xixe siècle) Médaillon en « tondo », figurant l’Empereur Napoléon Ier en buste vers la droite et la devise au pourtour : « Napoléon Emp. (Empereur) et Roi ». Signé sous le buste : « Maire Fecit 1814 ». Diam. 14,5 cm Historique : Maire, sculpteur et médaillier actif sous le Ier Empire auteur des plus beaux profils de l’Empereur
Mes ordres d'achat