Aimé-Jules DALOU (1838-1902). « Le général... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Résultat : 4 375EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902). « Le général Lafayette » en pied. Epreuve en bronze à patine brun vert nuancée. Fonte d’édition ancienne. Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur « Susse Frères fondeur Paris » et marque « SUSSE Fre Edtr Paris ». B.E. Belle patine. Haut. : 36,5 cm.
Mes ordres d'achat