BAUME ET MERCIER pour MELLERIO MONTRE "TANK"... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 813EUR
BAUME ET MERCIER pour MELLERIO MONTRE "TANK" vers 1975 Boîtier rectangulaire en or jaune 18k, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleu. Cadran muet bleu lapis lazuli, aiguilles dauphines en or jaune. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune (non signée). Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Baume & Mercier) N° de boîtier : 499839 - 37077 / MELLERIO 1904M N° de mouvement : BM 775 Poids brut : 36,27 g Hauteur : 31 mm - Largeur : 23 mm Longueur du bracelet : 18 cm A yellow gold lady's wristwatch by BAUMER ET MERCIER for MELLERIO, model “Tank”, circa 1975. A yellow gold wristwatch by BAUME ET MERCIER for MELLERIO.
Mes ordres d'achat