CARTIER TANK MONTRE DE DAME vers 1980 Boîtier... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 938EUR
CARTIER TANK MONTRE DE DAME vers 1980 Boîtier en vermeil (argent plaqué or jaune) rectangulaire à bords arrondis, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleu. Cadran doré laqué, chiffres romains peints en noir, minuterie chemin de fer, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir marron foncé à boucle ardillon en métal doré. Cadran boîtier, mouvement et bracelet signés. Mouvement à quartz (pile à changer) N° du boîtier : 56503 - 590005 - 51094 Poids brut : 21.4 g Hauteur : 30 mm Largeur : 23 mm Longueur du bracelet : 16 - 20 cm A silver plated with gold lady's wristwatch by CARTIER model “Tank”, circa 1980.
Mes ordres d'achat