Lot 151
3 000 - 4 000 €
Résultat : 4 750 €

attribuée à VAN CLEE F AND ARPELS MONTRE "CA DENAS " vers 1950 Boîtier triangulaire en or jaune 18K rehaussé en son sommet d'une ligne de six diamants d'environ 0,15 carat chacun, de taille brillant moderne et sertis grain sur fond d'or gris 18K, attache courbe, verre minéral bombé, couronne cannelée au dos. Cadran rectangulaire en or brossé, index émaillés rouge et noir, aiguilles alpha en acier bleui. Bracelet double à maille serpent, fermoir clip sécurisée à l'attache et parée d'une ligne de cinq diamants d'environ 0,15 carat chacun, de taille brillant moderne et sertis grain sur fond d'or gris 18K. Mouvement mécanique à remontage manuel type Duoplan (couronne à refixer). Poids brut : 70,8 g Largeur du boîtier : 25 mm Longueur du bracelet : 17,8 cm A diamond and yellow gold lady's wristwatch attribued VAN CLEEF AND ARPELS model “Cadenas”, circa 1950.
Mes ordres d'achat