Lot 42
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 125 EUR

COLLIER NEGLIGE XIXe siècle en or jaune 18K et diamants, le motif central articulé présentant deux pampilles asymétriques, l’ensemble orné de diamants taillés en rose serti griffe, grain et clos. Chaîne du collier à fine maille gourmette et fermoir à ressort. (Manques à un pendant.) Poids brut : 13,3 g Hauteur du pendant : 7 cm Largeur du pendant : 2,8 cm Longueur : 65,5 cm A diamond and yellow gold necklace, 19th century.
Mes ordres d'achat