Lot 40
200 - 400 EUR

BROCHE XIXe siècle en or jaune 18K et perles fines, de forme ronde présentant le portrait d’une femme peint sur fond de nacre et sous verre dans le goût fin de la fin du XVIIIe siècle, dans un entourage de perles fines serties clos. Poids brut : 7,8 g Diamètre : 2,8 cm A painting portrait, natural pearl and yellow gold brooch, 19th century.
Mes ordres d'achat