BROCHE époque Napoléon III en or jaune 18K,... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
BROCHE époque Napoléon III en or jaune 18K, de forme ovale et bombée retenant en son centre un diamant de taille rose serti clos sur fond d’onyx poli, la monture finement gravée d’entrelacs géométrisés et émaillée de noir. Poids brut : 15,8 g Hauteur : 3,87 cm Largeur : 3,32 cm A Napoléon III, onyx, diamond, enamel and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat