Lot 8.Bis
400 - 600 EUR
Résultat : 538 EUR

PENDENTIF en or jaune 18K et or rose 18K, porcelaine et perles fines, de forme ovale, présentant une peinture sur porcelaine à l'effigie d'une bergère dans le goût de la fin XVIIIe siècle, dans un entourage de guirlandes ciselées et ponctuées de perles fines en serti grain. Le pendentif pouvant s'ouvrir afin d'accueillir une photo. Poids brut : 15,2 g Hauteur : 4,6 cm Largeur : 2,7 cm A natural pearl, painted porcelain and yellow gold pendant.
Mes ordres d'achat