PENDENTIF BROCHE époq ue Art Nouveau en or... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 275EUR
PENDENTIF BROCHE époq ue Art Nouveau en or jaune 18K, perles de culture, diamants et pierre rouge, dessinant une composition de volutes se terminant en feuilles et fleurs, piquée de perles de culture et ponctuée de deux diamants de taille rose sertis clos. Accompagné de sa chaîne en or jaune 18K à fine maille retenue d’une pierre rouge sertie clos, fermoir à ressort. Poids brut : 9 g Hauteur du pendentif : 4 cm Largeur du pendentif : 3,1 cm Longueur de la chaîne : 40,2 cm An Art Nouveau, cultured pearl, diamond,
Mes ordres d'achat