DELAROCHE ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
DELAROCHE ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle (act. 1850-1880) Apothéose de Junon près d’Apollon dans un cortège de dieux de l’Olympe Peinture sur ivoire Triptyque en ivoire et os recouvert de maroquin doré aux petits fers de fleurs de lys et d'un M couronné dans une couronne de laurier. Signé au milieu en bas à droite XIXème siècle 31 x 38,5 cm (accident au maroquin) Expert : Monsieur Boré
Mes ordres d'achat