Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 7
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 300EUR
LA PÊCHEUSE DE VIGNOTS SUR LA PLAGE DE PUYS (Dieppe), 1874 Épreuve en bronze à patine chocolat signée et située «Puys». Ancien tirage de l'artiste, cachets «Propriété Carpeaux» et aigle impérial. Haut.: 73 cm
Mes ordres d'achat