Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle VAN LOO

Lot 16
Estimation :
1800 - 2000 EUR
LE PETIT CONCERT Toile. (Restaurations anciennes). 92,5 x 73 Notre tableau est la reprise de la composition de Carle van Loo conservée au Musée de la Légion d'Honneur à San Francisco, commandées vers 1752-53 par Madame de Pompadour du Château de Bellevue (87 x 84 cm). Expert: Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat