Jean-Baptiste PIRANESE (1720-1778)

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
VUE DE LA FAÇADE ARRIÈRE DE LA BASILIQUE SAINTE MARIE MAJEURE À ROME, ca 1748, de la série vues de Rome (n°17) Eau-forte.  Très belle épreuve en première édition de Paris.  (Quelques plis ondulés ou pincés. Plis de tirage et petites cassures dans les grandes marges. Légères rousseurs) 44 x 65 Expert: Mme Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat