TAPIS CESAREE (Turquie) vers 1930, soie,... - Lot 28 - Eric Pillon Enchères

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
TAPIS CESAREE (Turquie) vers 1930, soie, velours, chaînes. Trame et franges en soie naturelle. Tapis de forme prière, sur champ brique a Mihrab, lampe à huile suspendue, et double colonnes. Bordure principale vieil or a semis de pommes stylisées. (Restaurations et légères usures). 150 x 109 cm
Mes ordres d'achat