VASE à anses en céramique fine à décor tricolore,... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 325EUR
VASE à anses en céramique fine à décor tricolore, sur deux registres motifs géométriques et suite de six anneaux ornés de motifs semblables à des croix. Pérou, Nécropole d'Ancon à CHANCAY, vers le Xème siècle Haut : 23 cm (usures au décor) Expert : Monsieur Jean Roudillon
Mes ordres d'achat