CHINE Coupe en jade clair faisant office... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHINE Coupe en jade clair faisant office d'objet de lettré ( godet à eau) , sculptée en forme de feuille de nénuphar , les feuilles particulièrement réalistes encadrant un bouton de fleur dans le fond , tiges , fleurs et feuillages à l'exterieur. XIXème siècle Diam : 14 cm Expert : Monsieur Vincent L'Herrou
Mes ordres d'achat