CHINE Figurine en ivoire sculpté représentant... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE Figurine en ivoire sculpté représentant shoulao debout tenant un champignon linghzi , sa calebasse pendante sur le côté, à l'arrière marque de rouge à deux caractères dans un carré. Premier tiers du XXème siècle, vers 1900-1920 Haut : 21 cm Expert : Monsieur Vincent l'Herrou
Mes ordres d'achat