JAPON Deux plats circulaires en bronze cloisonné... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
JAPON Deux plats circulaires en bronze cloisonné à fond turquoise à décors naturalistes différents: l'un avec paravent et chrysanthèmes, l'autre avec oiseaux et branches fleuries. Période MEIJI (1868-1912) Diam : 36,5 cm (quelques craquelures) Expert : Monsieur Vincent l'Herrou
Mes ordres d'achat