CASSONE en noyer sculpté avec marqueteries... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 688EUR
CASSONE en noyer sculpté avec marqueteries de bois à décor de bouquets fleuris et de rinceaux , pieds avec coquille encadrée de volutes. Italie du nord, XVIe siècle H.64 cm L.164 cm P. 53 cm (restaurations d'usage) Expert : Cabinet Laurence Fligny
Mes ordres d'achat