COMMODE à ressaut central en placage de bois... - Lot 231 - Osenat

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 125EUR
COMMODE à ressaut central en placage de bois de rose et marqueterie de palissandre ouvrant par trois tiroirs en façade, montants arrondis, elle repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés en chutes, tablier, poignées de tirage annelées, entrées de serrures à noeuds de rubans et sabots. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Transition Haut : 86 cm Larg : 128 cm Prof : 59 cm (Eclats de placage, traces d'insolation)
Mes ordres d'achat