Trois EX-VOTO • P.G.R. Huile sur panneau... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 238EUR
Trois EX-VOTO • P.G.R. Huile sur panneau bois (fendu). Une femme alitée et son mari invoquent la Vierge à l’enfant. Italie Début du XIXe siècle 29 x 23 cm • G.R. Huile sur fer-blanc. Une femme alitée et un enfant dans un berceau, une femme agenouillée sur une chaise prie la vierge. Italie XIXe siècle 19 x 26 cm • G.R. Cerrato Maria Huile sur carton. Une femme alitée prie. Le mari est agenouillé sur un prie-Dieu, deux enfants l’accompagnent. Apparition de la Vierge (découpée dans une image de dévotion). 19 x 26,5 cm Expert : Madame Martine Houzé
Mes ordres d'achat