Deux EX-VOTO • Châsse. EX VOTO 1833 Huile... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Deux EX-VOTO • Châsse. EX VOTO 1833 Huile sur toile. Dans une châsse, le corps momifié d’un personnage couronné. Au-dessus un saint tenant une palme. Italie XIXe siècle 39 x 25,5 cm • Châsse. Per grazia ottenuta nel 1887 Huile sur toile. Une châsse contenant le corps momifié d’un personnage couronné est posée sur un autel. Au-dessus, Vierge dans une nuée. Italie XIXe siècle 41 x 27 cm Expert : Madame Martine Houzé
Mes ordres d'achat