Jean de LA FONTAINE

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean de LA FONTAINE
Fables. Paris, chez Jean-Gabriel DARAGNES, 1950. 2 vol in-4 en feuilles couverture rempliée, chemise et boîtier. Illustrées de 237 pointes sèches (frontispices, vignettes) de Gérard COCHET. Exemplaire n°2 signé d'une édition limitée à 215 exemplaires numérotés et signés. Agrémentée d'une suite des gravures et de 4 dessins au fusain signés par l'artiste
Mes ordres d'achat