OVIDE

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
OVIDE
L'art d'aimer. Traduction de Henri BORNECQUE. Genève, Edito-Service. In-4 en feuilles, couverture rempliée, chemise et emboîtage. Edition en fac-simile de l'édition Gonin de 1935. Tirage limité et numéroté, exemplaire n° 4337 sur papier Vélin bouffant des papeteries de Hauteville. Illustrée de bois et lithographies d'Aristide Maillol. Agrémenté d'une suite des reproductions des bois et lithographies d'Aristide Maillol pour illustrer l'art d'aimer d'Ovide
Mes ordres d'achat