CHATEAUBRIAND

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
CHATEAUBRIAND
Oeuvres complètes. Paris, chez Pourrat frères, 1836, 1837, 1838 et 1839. 36 vol in-8 demi-reliure maroquin, dos plat orné, la plupart agrémentés de frontispices et pages de titre lithographiés. (usures)
Mes ordres d'achat