SUCRIER quadripode de forme ovoïde en argent,... - Lot 89 - Eric Pillon Enchères

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
SUCRIER quadripode de forme ovoïde en argent, de style Empire, à décor de feuilles d'eau, pieds griffe à attaches en palmette, anses torsadées à protomés de lion, prise en graine. Intérieur en vermeil. Poinçon Minerve, orfèvre veuve BOIVIN. Haut. : 18 cm - Poids : 420 g
Mes ordres d'achat