MINTON

Lot
Estimation :
200 - 300 EUR
MINTON
SERVICE DE TABLE en faïence fine modèle "chinese diaper" à décor imprimé de fleurs et croisillons comprenant : 29 assiettes plates, 7 assiettes creuses, 16 assiettes à dessert, 1 coupe sur piédouche, 2 compotiers, 1 saucière, 2 raviers, 1 soupière, 1 légumier, 1 grand plat ovale, 2 plats ronds, 1 petit plat ovale. (Petits accidents). Suite à successions et à divers Argenterie - Métal argenté - Faïences - Verreries Bibelots - Arts de la table - Pendules - lustres Tableaux et Dessins - Gravures Mobilier et Sièges XViii, XiXe et de style - Tapis
Mes ordres d'achat