Raphaël NANNINI - 1852-1925

Lot 45
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Raphaël NANNINI - 1852-1925
ÉLÉPHANT SE JOUANT D'UN TIGRE, vers 1900 Groupe en bronze à patine brun vert richement nuancé avec défenses en ivoire, signé et numéroté n°8. Ancienne épreuve d'édition d'Arthur GOLDSCHEIDER (cachet «bronze AG Paris»). Haut.: 70 cm Socle en marbre griotte.
Mes ordres d'achat