Quatre bagues ornées de pierres a) En argent,... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre bagues ornées de pierres a) En argent, ornée de 2 turquoises et 2 grenats. b) En argent « Toi et Moi », chaton d’une turquoise et l’autre de corail. c) En argent chaton en fleur orné de pierre rouge et vert. d) En argent chaton orné d’une pierre verte taillée et orné de deux petites pierres rouges. Poids brut : 16 g XVIIIe et XIXe siècles.
Mes ordres d'achat