TRAVAIL DE L’ECOLE DE NANCY dans le gout... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL DE L’ECOLE DE NANCY dans le gout de ROZIER Paravent trois feuilles en cuir repoussé à décor d’arômes dans un encadrement en acajou mouluré, monogrammé M.M. au milieu Vers 1900 Dimensions de chaque feuille : Haut.: 167 cm - Larg.: 64 cm (Un motif sculpté accidenté) Note: travail similaire dans la salle à manger de la maison des Perrier-Jouet à Epernay.
Mes ordres d'achat