BROCHE EPOQUE ART NOUVEAU en or jaune et... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
4500 - 5000 EUR
BROCHE EPOQUE ART NOUVEAU en or jaune et argent, la monture ajourée au motif floral serti de diamants de taille rose retenant une émeraude de taille carré facetté d'environ 2 carats dans un entourage de diamants de taille brillant taille ancienne. Poids brut : 13,58 g Hauteur : 4cm Poids total diamants : 8,6 carats environ. An emerald, diamond, silver and yellow gold brooch circa 1900
Mes ordres d'achat