" Collection de maquettes réalisées par le... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 396EUR
" Collection de maquettes réalisées par le chef d’orchestre et compositeur Pierre Saaorborg" Maquettes artisanales réalisées au milieu du XX° siècle, en bois, tôle, carton, signées en dessous. – Ambulance Renault modèle 1946, réalisée en 1952, L : 16 cm. - Ambulance Renault modèle 1936, réalisée en 1938, L : 19,5 cm. - - Fourgon pompe 120 M3 Delahaye modèle 1939, réalisé en 1946. L : 22 cm. – Fourgon pompe 150 M3 Mercédès Benz modèle 1943, réalisé en 1953/54. L : 28 cm. – Camion échelle Delahaye avec 2 pompiers, manque échelle. L : 28 cm. – Echelle pivotante mécanique Metz de 30 m. sur châssis Laffly modèle 1940. Réalisé en 1954. L : 45 cm. – Grande échelle mécanique Magirus de 30 m. sur châssis Delahaye 1930. Réalisé en 1939. L : 45 cm. – Grande échelle hippomobile, non signée. L : 28 cm. – Remorque chimique mousse et C02, réalisée en 1954. L : 12,5 cm. – Grande échelle semi-remorque American La France. L : 52 cm . – Auto pompe à grande puissance 120 M3 Laffly modèle 1947, réalisée en 1954 au 1/30°. L : 23 cm. – Fourgon ventilateur 90 m3 sur camionnette Delahaye 1930, réalisé en 1941. L : 18,5 cm. – Fourgon Renault 1er secours, L : 23 cm. -Camion grue sur châssis Bosh (sic), réalisé en 1953. L : 25 cm. – Camion de corvée 14 cv Renault 1945, réalisé en 1952. L : 15 cm. – Auto pompe 1er secours Delahaye type Ville de Paris 1934. Réalisé en 1938. L : 18 cm. – Moto pompe Delahaye 60 m3 1930, réalisé en 1938. L : 12 cm. – Camion Berliet, Citerne et échelle 1er secours. L : 23 cm. – Camion grande échelle Renault, manque échelle. L : 25 cm . – Pompe Laffly 120 m3 avec dévidoir automatique, modèle 1947 au 1/30°. L : 23 cm. – Porteur d’échelle Laffly 1940, échelle GUGUMUS 1875 de 17,50 m. réalisé en 1953. L : 20 cm. Manque échelle.
Mes ordres d'achat