Lot 139
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 488 EUR

"Casque Japonais" Casque de sapeur-pompier d'origine Japonaise (Kaji Kabuto). Fin XVIème, début XVIIème siècle. Ornements simples laissant penser que le pompier était de condition modeste. Manques et accidents.
Mes ordres d'achat