"Skizzen aus dem Süden et Exposition de Paris... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
700 - 1200 EUR
"Skizzen aus dem Süden et Exposition de Paris 1889" « Images du Sud » Complet en 2 volumes folio (470 x 345 mm) par N. Meyer de Rotschild, édités à Vienne en 1894. N° 47 du tirage limité à 160. Relié plein maroquin, 2 cartes en couleur et très nombreuses photos. En Allemand. - "Exposition de Paris 1889 " Deux volumes In 4°, reliés sous percaline rouge à décors dorés. Très nombreuses illustrations, reliure en état d’usage.
Mes ordres d'achat