Lot 115
300 - 500 €

 " Lot U.S.A" Comprend: Un coffret "Code 3, collectibles" à l'échelle 1/64ème avec deux badges en tissu et 4 véhicules d'intervention.- Une boite aux lettres " US. Mail" tranformée en camion de pompier en bois et peinte en rouge. L: 62 cm.- Une figurine de grande taille "Metropolitan Fire Department, 125th Anniversary, City Of New-York 1865-1990, H: 59 cm. - Une grande figurine de Pompier à l'oeuvre sur un tas de gravats, de marque "Red Hat Man Of Courage", numéroté 4601 et daté de 1999. H: 55 cm. - Serre-Livres formant un véhicule humoristique de pompiers, H: 32 cm. On joint le livre "The History of the American Water Towers", exemplaire numéroté.- Une oeuvre murale en bas relief, hommage aux pompiers de New York. H: 46 cm. - Lot de trophées, d'origine Américaine, décernés pour acte de bravoure, datés 1954, 1987 et 1994. - 4 mini casques de fabrications contemporaine de pompiers américain.- Une boite vide-poche avec une pompe à bras sur le devant.- Divers
Mes ordres d'achat