Lot 113
200 - 300 €
Résultat : 148 €

 " Sculptures Pompiers" Deux sculptures en régule, patine verte et casque doré. Représentent deux pompiers en uniforme. Montées sur socle en marbre. L'un 44 cm et l'autre 34 cm. Bibliographie: "Objets des Pompiers" de JC de Demory et A. Pascal, éditions Du May, oeuvre reproduite page 82 et page 87.obn joint un bronze contemporain "Saint-Barbe", polychrome et peint. Figurant "Sainte Barbe" protégeant un pompier. Monté sur un socle en marbre. H totale: 48 cm.
Mes ordres d'achat