" Petits jouets en tôle litho :" Deux Jeeps... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
" Petits jouets en tôle litho :" Deux Jeeps « Stop Incendie » chacune avec 2 pompiers, échelle et dévidoir, et une avec moteur mécanique et remorque. – Jeep Station Wagon JRD, avec échelle à crochets et dévidoir, moteur mécanique. L : 17,5 cm. – Auto Pompe CR (Charles Rossignol) avec 1 pompier et une échelle. Moteur mécanique. L : 20 cm. – Camion pompe américain avec échelle et 4 pompiers. Moteur à friction. Japon. L : 19 cm. - Camion pompe et échelle, moteur mécanique actionné par l’échelle. L : 10,5 cm. – Voiture de pompiers RL 1946. France. L : 15,5 cm – Camion pompe avec échelle, moteur à friction. Japon. L : 13,5 cm. – Camion en tôle peinte, moderne, avec 3 pompiers, dévidoir et échelle, moteur mécanique, par TW (Toy World) L : 27,5 cm. – Camion pompe avec échelle et 3 pompiers, moteur à friction, échelle avec sonnerie. De marque STI, neuf en boîte. L : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat