Alphonse de NEUVILLE (1836-1885) « Surprise... - Lot 439 - Osenat

Lot 439
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Alphonse de NEUVILLE (1836-1885) « Surprise au petit jour 1870 » Grande huile sur toile préparatoire signée en bas à droite. 120 x 1 m 98 Dans l’état. (Déchirures). œuvre en rapport : Surprise au petit jour, Tableau d’Alphonse de Neuville de 1877, conservé à Baltimore (Walters Art Gallery).
Mes ordres d'achat