Constance MAYER (1755-1821) « Portraits de... - Lot 436 - Osenat

Lot 436
Estimation :
600 - 800 EUR
Constance MAYER (1755-1821) « Portraits de tous les souverains de l’Europe et des hommes illustres modernes accompagnés d’un texte biographique de leur vie civile, politique ou militaire, dessinés d’après nature ou tableaux originaux et gravés par d’habiles artistes » In -4, 25 gravures et biographies (rousseurs). Reliure en maroquin rouge décoré au petit fer à l’or de frises et de motifs feuillagés sur les plats et le dos. A Paris, chez l’Auteur, rue des Francs Bourgeois, 1818. A.B.E.
Mes ordres d'achat