Deux clochettes dont une en verre opalin... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux clochettes dont une en verre opalin blanc à décor doré de clochettes dans un entourage de frises de feuillages et de filets dorés, la prise en bronze doré en forme de couronne de myosotis supportée par des feuilles de lotus. L’autre en opaline rose surmontée d’un cygne en bronze doré formant la prise. Epoque Charles X H: 11,5 cm
Mes ordres d'achat