Guerchet Quatre écuelles de forme ronde en... - Lot 252 - Osenat

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
Guerchet Quatre écuelles de forme ronde en argent gravées en leur centre des armoiries du deuxième comte Foy, de larges palmettes formant les oreilles. Signées GUERCHET. Poinçon Minerve de Premier Titre et poinçon d’orfèvre. Seconde moitié du XIXème siècle (sans leurs couvercles, chocs) Poids net : 2 216 g L: 32,5 cm Il s’agit vraisemblablement de l’orfèvre Maurice Guerchet. Provenance : Collection du deuxième comte Foy, restées dans sa descendance jusqu’à ce jour
Mes ordres d'achat