Vicomte Auguste REVEREND et Comte Eugène... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
Vicomte Auguste REVEREND et Comte Eugène VILLEROY « Armorial du premier empire » Paris, Au Bureau de l’Annuaire de la Noblesse et Picard, 1894-1897. 4 volumes in -4. Reliures demi-toilées. Dos avec étiquette de titre en maroquin rouge marquée à l’or. Ex-libris du Marquis de Pontecroix et d’Amadeo de LAVNET, et étiquette du château de Vic-sur-Aisne. Accompagné de son complément : « Album des armoiries concédées par lettres patentes de Napoléon Ier » Paris, Honore Champion, 1911. Ex-libris de Charles de LAVNET. Volume in-folio avec belles représentations en couleurs, argent et or des armoiries. Coins et Reliure demi-maroquin vert. Dos à nerfs, avec titre marqué au fer, à l’orvv. B.E.
Mes ordres d'achat