Manufacture Impériale de Sèvres. Assiette... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Manufacture Impériale de Sèvres. Assiette en porcelaine dure livré pour l’Empereur Napoléon Ier pour le palais de Fontainebleau à décor polychrome. Service de dessert au marly rouge et d’une frise de feuillages. Au centre sur fond nuageux et or, une couronne de fleurs, au centre un papillon. Avec marque en rouge « M.Imple de sèvres 8». Diam : 23,6 cm (légers éclats au pied). Premier Empire. B.E.
Mes ordres d'achat