Lot 147
2 000 - 2 500 EUR

Nicolas Toussaint CHARLET (1792-1845) « Fantassin au repos. Epoque Premier Empire » Huile sur toile, inachevée, signée en bas à gauche. Au dos, cachet de la collection M…. et ancienne étiquette de vente n°25. 42,5 x 34 cm Cadre en bois doré à décor de feuillages. On y joint un dessin à l’encre « Soldat de l’An II en marche » signé et daté en bas à droite « Naudin 03 ». 31 x 19 cm
Mes ordres d'achat