Lot 136
100 - 150 EUR

Deux ouvrages : a-De LESCURE. « Marie Antoinette et sa famille » Illustré de 10 gravures. Edition Ducros Paris. Volume relié toile au chiffre « MA ». (Mouillures, rousseurs). b-Edmond et Jules GONCOURT. « La Femme du XVIIIe siècle » Illustré de 64 reproductions. Firmin Didot 1887. 402 pages. Volume relié demi-cuir. (Insolé).
Mes ordres d'achat