CONSOLE en placage d'acajou à côtés incurvés... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CONSOLE en placage d'acajou à côtés incurvés ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants à cannelures réunis par une tablette d'entretoise en marbre et reposant sur quatre peids toupies. Dessus en marbre blanc ceinturé d'une lingotière en laiton ajouré. Début XIXème siècle Haut : 86 cm Larg : 129 cm Prof : 43 cm (accidents)
Mes ordres d'achat