THAILANDE Coffre rectangulaire en bois décoré... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
THAILANDE Coffre rectangulaire en bois décoré en façade et sur les côtés de plaques de bois doré à motif en léger relief de scènes de temples avec Dieux et Déesses du Panthéon Bouddhique, et nombreux personnages s'afférant autour du Temple, dans un encadrement de rinceaux traités en enroulements. XIXème siècle Haut : 49 cm Larg : 92 cm Prof : 47 cm (quelques fentes d'usage et petits manques) Expert : Monsieur Vincent L'Herrou
Mes ordres d'achat