Lot 48
200 - 250 EUR

JAPON Sabre à lame en acier, le fourreau en palissandre incrusté de nacre, les coins en argent à motifs de dragons et de fleurs. La garde en os patiné, sculpté de pétales de fleurs de lotus, terminée par un pommeau en argent. Long : 85 cm (Fentes et quelques manques) Période Meiji
Mes ordres d'achat