CHINE Petit vase faisant office de brûle-parfums... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CHINE Petit vase faisant office de brûle-parfums en bronze à belle patine brune, rouge et verte, de forme balustre à motifs en léger relief à l'épaulement et à la base de masques de Taoti encadrés de motifs archaïques. Dynastie des Ming, XVIème-XVIIème siècle Haut : 12 cm
Mes ordres d'achat